среда, 3 октября 2012 г.

Kia выпустила новый «Cerato»

Новый корейский автомобиль Kia Cerato в Южной Корее получил название Kia K3 и вскоре начнутся его продажи на внутреннем рынке. Азиатский седан приобрёл новую внешность, стал крупнее в габаритах и, по мнению производителей компании, перед ним открываются великолепные перспективы на рынке.
Экстерьер «корейца» теперь оформлен в фирменной стилистике марки. Длина седана увеличилась на 3 сантиметра, стал шире на 5 миллиметров и ниже на 2,5 сантиметра. Колёсная база Kia Cerato стала длиннее на 51 миллиметр из-за пространства для ног задних пассажиров.
В качестве нового оборудования корейская новинка может похвастаться активным парковщиком, светодиодной оптикой. Также он получил так называемый телематический сервис UVO, осуществляющий контроль состояния автомобиля через смартфон.
 На внутреннем рынке Kia Cerato сначала поступит в продажу с 1,6-литровым двигателем, мощность которого достигает 140 лошадиных сил и 167 Нм крутящего момента. Такой двигатель расходует 7 литров на сто километров, но о динамических характеристиках автомобиля с таким двигателем пока ничего не говорится. Также неизвестно, с какими двигателями седан будет продаваться на европейских и американских рынках.
Но зато известно, что уже в первый год компания планирует реализовать 410 тысяч экземпляров своей модели. Пятьсот тысяч моделей планируется достигнуть к 2014 году. Такие оптимистические заявления компания сделала из того, что они собираются выпустить пятидверный хэтчбек и купе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий