пятница, 19 октября 2012 г.

Анонс Triumph Tiger Explorer 1200 XC 2013

Буквально за месяц до планируемого анонса компанией BMW наследника популярнейшего туристического эндуро R1200GS в Triumph решают объявить о Cross Country-версии флагманского Tiger Explorer 1200, которая увидит свет только в апреле следующего года. Модель, полное название которой звучит как Tiger Explorer 1200 XC, унаследует уже знакомые нам по Tiger 800 XC черты дизайна, но будет комплектоваться трехцилиндровым двигателем объемом 1215 кубов, выдающим в своем пике 135 лошадей и 120 ньютонометров.
Подготавливая к выпуску модель Tiger Explorer 1200 XC, англичане тем самым дают понять, что планы у компании по-прежнему очень серьезные на сектор внедорожных туристических мотоциклов. В Triumph прекрасно знают, что за место под солнцем им придется сражаться не только с обновленным тур-эндуро BMW, но и другими представителями этого сектора в виде весьма удачной линейки Tenere от Yamaha, стильным и новым Honda Crosstourer, и горячей итальянской Ducati Multistrada.

Как и положено для сектора "турэндуро", Tiger Explorer 1200 XC оснастят спицевыми колесами с алюминиевыми ободами (19 дюймов спереди и 17 дюймов сзади). Среди других признаков класса на мотоцикле можно будет обнаружить защиту рук, противотуманные фонари, а также алюминиевую защиту двигателя и шикарные дуги, превосходно оберегающие двигатель "тигра" при падениях или наскоках на пни, камни и прочие предметы, грозящие вывести ваш мотоцикл из строя.
Не стоит забывать, про одну из главных фишек этого мотоцикла по сравнению с конкурентами: карданный привод. Путешественники, выбравшие мотоцикл с приводом цепью знают сколько мороки связано с ее обслуживанием во время длительных поездок, но с Tiger Explorer 1200 XC вам не придется забивать этим голову. Этот факт, а также наличие в стандарте ABS и системы контроля трения делают байк превосходным выбором для дальних поездок. А сервисный интервал в 16 тысяч километров и двухлетняя гарантия без ограничения по пробегу только подтверждают это утверждение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий