среда, 24 октября 2012 г.

Спорткар Audi Elite с революционной системой управления от Эрика Леонга

На Degree Show в Швеции в 2012 году была представлена дизайнерская работа Audi Elite. Создателем революционного проекта автомобиля был Эрик Леонг. Дизайнеру удалось разработать совершенно новый вид легкового транспорта, который приводится в движение посредством искусственного процесса фотосинтеза. Поражает революционная система управления автомобилем, благодаря которой одноместный гоночный автомобиль приобрел значительные преимущества в линейке спорткаров известных брендов.

Для управления спорткаром не нужны педали и рулевое колесо. По замыслу Эрика Лога основные функции этих деталей выполняют руки и ноги водителя. Автомобиль является неким подобием живого организма, в котором ноги реагируют на каждый толчок и способны остановить автомобиль, а руки, помещенные в специальное механическое приспособление, улавливают каждое движение, нажимают, тянут, крутят и вертят все необходимые детали машины. Мечта о создании автомобиля, управляемого силой человеческой мысли и воли, постепенно сбывается.
Создание оригинального механизма управления автомобилем преследует определенную цель – привлечь как можно больше противников растущей автоматизации транспортных средств, которая является реалией нашего времени, некоторой характеристикой престижного современного автомобиля. Audi Elite не может автоматически принимать решения, но это не возвращение к прошлому, а, наоборот, перспективный взгляд в будущее развитие автомобилей. Этот автомобиль, как духи Burberry Brit такой же элегантный и необычный. Тело водителя приспосабливается к интерфейсу новой оригинальной модели. За рулем такого автомобиля нельзя расслабиться, все тело водителя постоянно тренируется, отрабатывая то или иное движение при вождении автомобиля.

Несмотря на свою неопытность, дизайнер-разработчик Эрик Леонг разработал революционный проект автомобиля с особой тщательностью. Оригинальные органы управления данной модели были воспроизведены не только на эскизах, но и на макете. При этом размеры макета, представленного публике, соответствовали реальным размерам деталей нового концепта Audi. Особенности деталей автомобиля можно увидеть на многочисленных эскизах, с особой тщательностью воспроизводящих модель с разных сторон.
К сожалению, необычный проект создавался Эриком Лонгом не самостоятельно, а вместе с известным мюнхенским дизайнером Клеменсом Росснагелем, так то новая модель не стала чем-то исключительным. В то же время, удивительный спорткар явился новинкой, которая по многим параметрам отвечает потребностям нашего времени. Поэтому модель дизайнера Лонга сделала неплохую рекламу компании Audi – главного спонсора разработки концепта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий