воскресенье, 21 октября 2012 г.

В Киеве произошла самая дорогая авария года

ДТП случилось в ночь на субботу вблизи Воздухофлотского моста на проспекте Победы. Автомобиль Ferrari Fiorano стоимостью около полумиллиона долларов двигался в крайней левой полосе в направлении Шулявки со стороны центра.

На сегодняшний день рассматривается несколько версий аварии. По одной из них, Ferrari на большой скорости настигло такси и попыталась протиснуться между ним и отбойником, не дождавшись освобождения дорожной полосы. В результате спорткар зацепил отбойник и по инерции оказался на другой стороне дороги, где сбил ограждение и остановился перед бетонным столбом.

Другая версия: у автомобиля отпала какая-то деталь, вследствие чего водитель не справился с управлением. На одном из украинских автомобильных форумов появилось сообщение от киевлянина Максима: «Я был свидетелем ДТП. Машина ехала не больше 70—80 км/час, вдруг что-то вылетело из-под колеса. После чего машину резко кинуло вправо и понесло по бордюрам». К счастью, ни водитель, ни его пассажирка не пострадали. После ДТП мужчина снял номера с иномарки и уехал с неизвестными, подоспевшими к месту аварии на внедорожнике Mercedes-Benz.

Сотрудники ГАИ подтверждают факт ДТП, но личность хозяина эксклюзивного авто пока не установлена ввиду отсутствия регистрационных и обращения в ГАИ. По данным продавцов автомобилей, таких машин в столице всего две. Одно из них уже было участником ДТП на улице Банковой, а год спустя ста же машина засветилась в клипе «Свобода» Василия Лазаровича.



Комментариев нет:

Отправить комментарий