вторник, 30 октября 2012 г.

Для компактного кроссовера Porsche Macan соплатформенная модель Audi Q5 конкурентом не будет

Поскольку новый кроссовер компактных размеров Porsche Macan 2013 построен на той же рабочей платформе, что и кроссовер Audi Q5, некоторые автоэксперты предполагали, что автомобили будут похожими. Но, как заверили инженеры Porsche, сходство автомобилей будет лишь в области шасси.

У нового кроссовера Porsche Macan 2013 будет не только совершенно иная внешность, но и подвеска, силовая линейка и трансмиссия. Об этом уверенно заявил Вольфганг Хатц, возглавляющий в компании Porsche отдел разработок.

По его словам, коллегам из Audi не стоит опасаться конкуренции между автомобилями еще и потому, что у обеих моделей абсолютно разные категории потенциальных покупателей. Вольфганг Хатц также подчеркнул, что кроссовер Macan, являющийся уменьшенной модификацией автомобиля Cayenne, будет первым продуктом компании, оснащенным мотором с четырьмя цилиндрами.

Правда, в начале продаж, которые запланированы на 2013 год, Porsche Macan будет оснащаться 370-сильным шестицилиндровым двигателем, а боле компактный мотор и гибридная установка пополнят линейку силовых агрегатов несколько позже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий