среда, 3 октября 2012 г.

Новый Ford Mondeo дебютировал в Париже

Американская автокомпания Ford показала на парижском автосалоне новый седан Mondeo. Внешность «американца» стала более эмоциональной и агрессивной, а также он получил некоторые дополнительные опции.

Новый Ford Mondeo отражает новую глобальную дизайнерскую мысль, которая была отображена ещё в концепте Evos. Ford Mondeo построен на всемирной платформе концерна для сегментов C и D. Американский кар будет представлен на рынке в версиях седан и универсал. Универсал специально будет предназначаться для рынков Европы. Ford выпустит и гибридную версию машины — petrol Hybrid Electric Vehicle (PHEV).
Интересно, что производители американского автомобиля предлагают покупателям самый маленький двигатель, хотя сам автомобиль не такой уж и маленький. Они предлагают 1-литровый турбодвигатель Ecoboost на трёх цилиндрах. Именно этот двигатель является победителем конкурса Engine of the Year.
Мощность двигателя будет равна 125 лошадиным силам, что позволит достигать 170 Нм крутящего момента. По словам представителей компании, новое поколение Ford Mondeo вполне может стать самым экономичным в классе.
Помимо прочего, новинка будет отличаться большей премиальностью. Он получит более дорогое оформление интерьера. Также он станет первым гибридом компании Ford, который будет продаваться в Европе. Гибрид получит специально доработанный двухлитровый бензиновый двигатель и электромотор. К дополнительным опциям автомобиля можно отнести и надувные ремни безопасности. Скоро они будут присутствовать и в серийных моделях, и первым их получит Ford Mondeo.
Компания «АвтоЭстетика» предлагает услуги предпродажную подготовку автомобиля, а так же ремонт вмятин, полировку и другие услуги для автомобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий