понедельник, 3 сентября 2012 г.

Aventador с продолжением

Lamborghini модернизировала свой амбициозный проект Aventador, создав открытую версию суперкара. Новинка получила имя Aventador LP-700-4 Spyder и модернизированную систему складывания крыши. Премьера супер-родстера состоится на автосалоне в Женеве, а в продажу в Европе новинка поступит через несколько месяцев после показа.
Сообщается, что родстер будет оснащаться тем же самым двигателем, что и купе. 12-цилиндровый V-образный мотор объемом 6,5 литров развивает 700 лошадиных сил и 690 Нм крутящего момента. Родстер будет расходовать около 14 л на 100 км пути. Платформа подразумевает инсталляцию системы полного привода, а за передачу потока мощности на колеса отвечает семиступенчатая роботизированная КПП.

Портал TeamSpeed со ссылкой на собственные источники сообщает, что на Aventador Spyder будет устанавливаться принципиально новая система складывания крыши, которая ведет себя "намного лучше, чем система, применявшаяся на родстере Murcielago".

Другой технической информации пока не сообщается. Например, пока неизвестно, насколько родстер будет медленнее купе, которое на разгон до 100 км/ч тратит 2,9 секунды. В случае с Gallardo версия с открытым верхом ускоряется до "сотни" на 0,3 секунды медленнее, чем купе - 4 секунды против 3,7.

Комментариев нет:

Отправить комментарий