пятница, 28 сентября 2012 г.

Нейкед мотоцикл Yamaha MT-01, 2012 года (Ямаха МТ1)

Мотоцикл представляет собой массивный байк, рожденный в стиле хай-тек, имеет V-образный двухцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением, объемом 1670 куб.см.

Алюминиевая рама этого мотоцикла выполнена в минималистическом стиле – всё это для революционной спортивной и резвой езды.

Yamaha MT-01 - это массивная модель от компании Yamaha, которая благодаря своей массе и габаритам дает ощущение уверенности в поворотах и превосходства на дороге в целом.

Массивный двигатель в довольно компактной раме с отлично звучащим выхлопом способен заставить остановиться каждого, чтобы хоть на мгновение представить и мысленно ощутить себя за рулем этого байка.

Мотоцикл Ямаха, с его могучим двигателем, невероятным и быстрым ускорением просто подталкивает, склоняет вас к быстрой езде при первой же возможности. Как дополнение общей гармонии - эта модель оснащена передовой подвеской и тормозами. Вообщем всё сделано для получения уверенной и волнующей поездки, которая захватывает дух.

Инженеры компании Yamaha создали серию MT со специально разработанными двигателями, чтобы позволить Вам почувствовать вкус и ритм власти на дороге, услышать биение собственного сердца, ощутить как поднимается уровень адреналина в крови.
Высокотехнологический двигатель:
Двигатель 2-цилиндровый с воздушным охлаждением, V-образный, 4-тактный, 4-клапанный. Этот весьма массивный двигатель издает звук истинной силы, мощности. Приоткрыв ручку газа вы почувствуете агрессивное ускорение, которое вмиг доставит вас в нужное место.
Маневренность:
Рама изготовлена из литого алюминия, могучий двигатель и шасси – ничем не уступают в своей технологичности настоящему спортивному аналогу.

Все эти идеально подобранные компоненты дают этой модели преимущество на дороге - высокую маневренность на узких дорогах, лёгкость управления в пробках, а его изящный дизайн не оставит Вас без внимания окружающих.
Басистый выхлоп:
MT-01 характерен удивительно хриплым, басистым «дыханием», которое особенно слышно каждый раз при увеличении оборотов - это именно та разновидность звука, которая отличает ваш байк от других и вызывает чувство гордости, силы и уверенности.

Его выхлопная система представлена двумя приподнятыми вверх глушителями с титановой отделкой. Естественно, выхлопная система отвечает всем требованиям низкого уровня выбросов вредных веществ в атмосферу, что очень не маловажно в нашу «зелёную» эпоху.
Спортивная начинка:
Мотоцикл получил в наследство от спортивных моделей Yamaha захватывающее ускорение. Система подвески, в виде маятника и горизонтального крепления тоже уж очень напоминает о «спортивном духе» этого байка. Задние амортизаторы полностью регулируемые.

Хотелось бы отметить идеально подобранные передаточные числа КПП. Чтобы обуздать огромный крутящий момент, который рождается в массивном V-образном двухцилиндровом двигателе, инженеры достигли идеального соотношения передаточных чисел, что повышает ощущение мощности при езде, давая Вам особое преимущество.

MT-01 ведет себя гладко как в условиях города, так и на открытой дороге. Эта модель так же имеет высокотехнологическую тормозную систему, а именно поршневые радиальные тормоза от Yamaha, которые уже зарекомендовали себя как одни из лучших во всем мире.

Первоначально 6-поршневые передние суппорты с дисками 310 ммони были разработаны для гонок в классе суперспорт, но нашли так же применение и в серии MT.

 Технические характеристики: Двигатель
Тип двигателя Четырехтактный, воздушного охлаждения V-twin, OHV, 4 клапана на цилиндр
Объем 1 670 куб.см.
Диаметр цилиндра и ход поршня 97,0 x 113,0 мм
Степень сжатия 8.4:1
Максимальная мощность 66,3 кВт (90 л.с.) @ 4 750 об/мин
Максимальный момент 150,3 Нм 15,3 кг/м) @ 3 750 об/мин
Система смазки Сухой картер
Карбюратор Инжектор
Тип сцепления Многодисковое в масляной ванне
 Система зажигания Транзисторная система зажигания TCI (цифровая)
Система запуска Электрический стартер
Система трансмиссии Постоянного зацепления, 5-скоростная
Тип привода Цепная
Технические характеристики: Рама
Рама Алюминиевая литая под давлением дуплексная рама
Передняя подвеска Телескопическая вилка
Ход передней подвески: 120 мм
Задняя подвеска Маятниковый рычаг
Ход задней подвески 117 мм
Угол наклона вилки н.д.
Передний тормоз Двухдисковый, Ø 310 мм
Задний тормоз Однодисковый, Ø 267 мм
Размер передней шины 120/70 ZR17M/C (58W)
Размер задней шины 190/50 ZR17 M/C (73W)
Габаритные размеры Yamaha MT-01
Длина 2185 мм
Ширина 800 мм
Высота 1105 мм
Высота по седлу 825 мм
Колесная база 1525 мм
Минимальный дорожный просвет 145 мм
Емкость масляной системы 5 л
Емкость топливного бака 15 л
Масса с техническими жидкостями 265 кг










Комментариев нет:

Отправить комментарий