суббота, 19 января 2013 г.

Acura демонстрирует предсерийный прототип

 Acura продемонстрировала на автосалоне в Детройте прототип кроссовера Acura MDX третьего поколения. Сообщается о намерении компании начать производство продемонстрированного автомобиля уже в нынешнем году. Помимо MDX на салоне был представлен очередной прототип гибридного суперкара NSX. В компании надеются, что в ближайшее время наконец удастся запустить в серийное производство и этот автомобиль, остающийся в статусе прототипа.
 Представители компании заявили, что представленный на салоне прототип кроссовера максимально близок к его серийной версии и небольшие изменения коснутся лишь бамперов, колесных дисков и передней оптики. Интерьер салона не был продемонстрирован, и было лишь отмечено, что значительно расширено пространство для пассажиров, располагающихся во втором ряду .Новая автоматика облегчает и доступ к сидениям третьего ряда.
 Силовой агрегат, устанавливаемый на MDX – это глубоко модернизированный шестицилиндровый двигатель Honda с рабочим объемом 3,5 литра. Технические характеристики двигателя позволят значительно оптимизировать расход топлива. К тому же, новая Akura впервые получит переднеприводное управление.

Если в вопросе с интерьером MDX разработчики предпочли оставить интригу, то минималистический интерьер концепта NSX был продемонстрирован. Разработчики оправдали подобный дизайн интерьера стремлением к достижению максимального внимания водителя к дороге. Изменения в оптике за счет светодиодных вставок и изменения в формах бамперов довершают картину нынешних изменений во внешности прототипа.
Силовой агрегат не подвергся изменениям и состоит из одного бензинового шестицилиндрового двигателя и трех электромоторов интегрированных в приводную систему.

Планируется начать производство гибридного суперкара в конце 2014 – начале 2015 года.

Нeлишним будет и отметить, что компания имеет самые серьезные намерения выйти на российский рынок под брендом Acura.

Комментариев нет:

Отправить комментарий