понедельник, 7 января 2013 г.

Infiniti Q80 2013 года

У компании Infiniti совсем скоро может появиться новый флагман, на который будет установлен двигатель мощнее 550 лошадиных сил, при объеме не более 3 литров. Об этом уже не раз говорил Йохан де Нисшен, являющийся главой концерна. Скорее всего, называться новинка будет Infiniti Q80, а позиционироваться будет на одну ступень выше Q70, выход которого запланирован на 2013 год.

В специальном письме, где де Нисшен объяснял причины, по которым компания переходит на новую номенклатуру, он говорил в том числе и о том, что было бы очень странно называть новый седан, на который будет устанавливаться силовой агрегат с шестью цилиндрами и выдающий более 550 лошадиных сил мощности, индексом M30, ведь по идее новая флагманская модель должна будет занять нишу выше Infiniti M56. Конечно, это всего лишь намек, и прямых обещаний глава компании не давал, но намек очень заманчивый и прямой.
По словам того же де Нисшена, в новых автомобилях компании будут использоваться более компактные и менее тяжелые двигатели, которые, имея большую топливную экономичность, будут выигрывать в мощности.

Теперь, скорее всего, все купе и седаны марки будут иметь индекс Q, а кроссоверы и внедорожники будут называться QX. После буквенного обозначения будет расположена цифра, должная обозначать место данной модели в своеобразной ценовой иерархии компании. Помимо этого, на автомобили с полным приводом будет установлен дополнительный шильдик.

Таким образом, автомобиль Infiniti Q80 2013 должен стать новым флагманским седаном компании, а нишу под ним вероятно займет модель Q70, являющаяся преемником M56.

Комментариев нет:

Отправить комментарий