пятница, 11 января 2013 г.

Lamborghini и серийный выпуск Sesto Elemento

 Lamborghini приступает к подготовке празднования своего юбилея: юбилейный год предполагает начало серийного выпуска суперкара Sesto Elemento, стоимость которого составляет практически 2 млн. евро.
 Руководство компании Lamborghini все таки убедило общественность в том, что Sesto Elemento будет серийным. По сообщениям портала Autoblog, гиперкар будет одновременно выпускаться сразу на пяти конвейерных линиях. При этом, автомобиль сохранит свои шасси и кузов из карбона и алюминия. Также необходимо обратить внимание, что если облик серийника повторит экстерьер прототипа, то скорее всего, перед производством конструкция была модернизирована для повышения жесткости, а соответственно и безопасности кузова.
 Силовая установка, останется неизменной – агрегат литражом 5,2 л, который способен развить порядка 570 л.с. мощности. Кстати, за счет незначительного веса, суперкару вполне будет под силу занять одно из первых мест по динамичности среди самых быстрых машин мира.
 Стоимость нового Sesto Elemento пока не разглашается, однако по прогнозам она будет лежать в пределах 2 млн. евро. Любопытный факт – не смотря на то, что модель предназначается только для эксплуатации на треках, на все 20 автомобилей уже есть покупатели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий