среда, 9 января 2013 г.

Спортивный Фольксваген — VW Polo R WRC 2013


 Компания Volkswagen, принимающая участие в мировом чемпионате по ралли, которое проводится под «крылом» международной Автомобильной Федерации, представила модель Polo R WRC сразу в двух модификациях – «гражданской» и спортивной.

«Боевая» версия Фольксваген Поло оборудуется двигателем TSI с рабочим литражом 1,6 л и выходом порядка 315 л.с. При этом силовая установка агрегатируется спаренной 6-ти ступенчатой коробкой передач. Следует также отметить и незначительный вес автомобиля – 1,2 т, что позволяет ему предоставлять динамику разгона 3,9 с/100 км/ч.
 Кроме всего прочего, сравнивая стандартный Поло с Polo R WRC следует выделить и тот факт, что новинка почти на 138 мм больше в ширину. Напомним, что в сезоне этого года этот автомобиль будет пилотироваться Яри Матти Латвала со штурманом Миккой Антила, а также гонщиком Себастьяном Ожье со своим штурманом Жюльеном Ингассия/

Что касается другой модели Polo R WRC Street, то выглядит она менее эффективно, но зато более приспособлена для эксплуатации что называется в городском режиме. В подкапотном пространстве хэтчбека можно обнаружить двухлитровый движок с выходной мощностью порядка 220 л.с. Данная силовая установка работает совместно с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач. При всем при этом, вся эта «начинка» наделяет машину динамикой 6,4 с/100 км/ч, при максимальной скорости 245 км/ч.
 Внешне Polo можно различить по серым и синим полосам на кузове. Кроме того, хэтчбек выделяется за счет новых бамперов, заднего диффузора и спойлера. Общую картину дополняют колесные диски размером 18 дюймов и срывающиеся за ними 16-ти дюймовые диски тормозной системы.

Внутренний интерьер «уличной» версии Polo предполагает установку спортивных кресел, обшитых Алькантарой. При этом, принадлежность к ралли акцентируется благодаря оригинальным логотипам «WRC».
На сегодня есть информация, что Polo будет выпущен серией из 2500 экземпляров и будет направлен только на европейский рынок. По первым сведениям, старт продаж запланирован уже на очень сего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий