вторник, 15 января 2013 г.

Chevrolet Corvette – одна из самых ожидаемых премьер Детройта


 Одной из самых ожидаемых новинок автовыставки в Детройте можно назвать новое поколение популярной модели Corvette от компании Corvette. Отметим, что это уже седьмая по счету версия этого авто, которая впервые появилась еще в далеком 1953 году.
 Сейчас же Corvette модернизирован во всем – от внешнего вида, до технической начинки. Уже известно, что в подкапотном пространстве модели будет размещаться силовая установка литражом 6,2 литра, которая за счет опции прямого впрыска топлива, а также регулируемыми фазами газораспределения, предоставит автомобилю мощность порядка 450 л.с.При всем при этом, если говорить о «базовой» версии двигателя, то вероятнее всего, чуть позже компания выпустить и «заряженные» модификации, с мощностью в пределах 700 л.с.
 Но как бы там ни было, Corvette традиционно будет интересна не только благодаря высокой мощности и динамическим характеристикам, но и за счет оригинальной внешности. Здесь у машины все в порядке – если верить фотоснимкам, американцам удалось получить одну из самых «агресивных» машин во всей истории существования производства GM. Кстати, положительной оценки заслуживает и салон машины, в котором отдельно хочеться сказать о внушительном дисплее, а также о специальной «шайбе» при помощи которой можно производить регулировку режимов работы ходовой части.
Старт продаж, в США, запланирован на эту осень. Ожидается, что в «штатах» базовый вариант Corvette будет иметь стоимость 50 тыс. долларов. Можно ли будет увидеть новинку в РФ? Вероятнее всего, что нет – чересчур дорогой она для нас будет…Тем более, что место «культового» авто занято моделью Camaro, которую можно купить у нас в стране за 2 млн 55 тыс. руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий