воскресенье, 13 января 2013 г.

Компания Mercedes рассекретила свой новый E 63


 Практически сразу после выпуска тизера, представители компании Mercedes полностью рассекретили новый седан E-class в версии от AMG. Так, новый универсал и седан имеют пересмотренную внешность, доработанную силовую установку, а также привод на все четыре колеса.
 В компании называют новый Е 63 AMG владельцем куда более динамичного и мощного характера чем у всех предшествующих моделей. Автомобиль оснащается прежним двигателем V8 с литражом 5,5 л, но его мощность отныне увеличена до показателя в 557 л.с. Как и раньше, оборудоваться модель будет 7-ми ступенчатой автоматикой — AMG Speedshift MCT, но теперь у Е 63 появилась возможность быть полноприводным. Если вспомнить о заднеприводной версии, то ее динамика будет составлять порядка 4,2 с для разгона до первых 100 км/ч. При всем при этом, потребление топлива составит 9,8 л.
 Помимо более серьезной силовой установки, E 63 AMG оборудуется спортивной подвеской с опцией электронного управления, а также адаптивным рулевым механизмом и куда более мощной тормозной системой.
 Любопытно, что у «навороченного» седана отныне появится и личная модификация: в компании AMG было принято решение о преобразовании Е 63, оснащенную пакетом Performance, в самостоятельную версию со спецификацией S-Model. Она оборудуется еще более мощной силовой установкой, мощность которой повышена за счет увеличения давления в системе турбонаддува. Динамика разгона у этой модели всего-навсего 3,5 секунды. Также следует отметить и легкосплавные диски размерностью 19 дюймов, немного переработанный экстерьер, опцию блокировки заднего дифференциала, модернизированную подвеску и карбон-керамические тормозные диски.
Начало продаж новой версии E 63 от AMG на рынках Европы, запланировано на весну этого года, при этом более «серьезная» модификация с полным приводом будет представлена только летом. Необходимо заметить, что на грядущей автовыставке в Детройте, концерном Daimler будет презентовано новое семейство Е-класса, в том числе в исполнениях кабриолет и купе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий