четверг, 17 января 2013 г.

Yamaha Super Tenere Worldcrosser

 В прошлом году на выставке Intermot 2012 Yamaha показывала концепт Worldcrosser – версию адвенчер-турера Super Tenere, облагороженную различными карбоновыми компонентами, защитой картера и рукояток руля, и, разумеется, зубастыми шинами. Как повелось с интересными идеями, она была слишком хорошо воспринята публикой, чтобы иметь шансы на серийное производство. Однако портал Asphalt & Rubber утверждает, что Yamaha решила дать мотоциклу зеленый свет.
 Судя по оснащению, Worldcrosser больше ориентирован на бездорожье, чем его стандартный собрат. В Европе мотоцикл будет продаваться за 15690 евро. Тем, кому комплектация покажется недостаточно богатой, Yamaha предложит еще и Super Tenere Worldcrosser R. Последняя оснащается еще и выпускной системой Akrapovic, а также дополнительными карбоновыми элементами.
 Как и в BMW, версия Adventure по сравнению со стандартным GS, Worldcrosser ориентированный как внедорожняя версия Super Tenere, существенно более надежный мотоцикл, предназначенная для путешествия, людей которые хотят реализовать свои мечты.

Новая модель может похвастаться легкими, карбоновыми боковыми панелями, защитой вилки и рамы, плюс черные алюминиевые пластины хвостовой части, дисковая защита вала и защитник заднего тормоза, для дополнительной защиты на дороге.

Все эти компоненты устанавливается дилером на стандартную модель XT1200Z Super Tenere. Также будет версия "R" Worldcrosser, которая будет, поставляется с легкой титановой выхлопной системой от Akrapovic и углеродно-волокнистым теплозащитным экраном, противотуманными фарами и LED индикаторами.










Комментариев нет:

Отправить комментарий